Кто владеет информацией,
владеет миром

Турки проиграли немцам

Опубликовано 26.06.2008 в разделе

Чудес на чемпионате Европы не произошло - сборная Германии в среду стала первым финалистом футбольного чемпионата Европы, со счетом 3:2 (1:1) переиграв команду Турции в полуфинальном матче в швейцарском Базеле. Решающий мяч на 90-й минуте встречи провел немецкий защитник Филипп Лам.

Турецкая команда, хотя из-за травм и дисквалификаций и недосчитавшаяся перед этим матчем 9 футболистов, начала встречу заметно активнее соперника. Счет первой половины матча не отражал реального положения дел на футбольном поле, потому что в ударах по воротам турки имели ощутимый перевес 15-3. А события второго тайма лишь подтвердили прописную футбольную истину - не забиваешь ты, забьют тебе.

Сборная Германии добилась своего и вышла вперед на 78-й минуте. А затем сборной Турции удался фокус, который она проделывала на Евро-2008 уже трижды в матчах со швейцарцами, чехами и хорватами - турки сравняли счет на последних минутах.

Однако на 90-й минуте встречи немецкий защитник Лам сыграл в стенку с Томасом Хитцльшпергером на входе в чужую штрафную, после чего отправил мяч в верхний ближний ворот турецкой команды. 3:2 - победа сборной Германии.

Сегодня сборная России сыграет с испанцами, которым уже проиграли один раз с разгромным счетом 4:1. Шансов, если честно, немного, хотя очень хочется верить в чудо.

Рейтинг:   0,  Голосов: 0