Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин-младший возглавит "Илюшин"

Опубликовано 22.04.2017 в разделе комментариев 66

катастрофа самолет рогозин оак
Рогозин-младший возглавит "Илюшин"

Вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации Алексей Рогозин возглавит головное предприятие транспортного дивизиона ОАК – ОАО «Ил», сообщает пресс-служба ОАК. Алексей Рогозин сохранит за собой должность профильного вице-президента ОАК по транспортной авиации. Такая конструкция уже введена в боевой, стратегической и специальной, а также гражданской авиации.

ОАО «Ил» становится головной компанией формируемого транспортного дивизиона, на базе которого будут объединены другие активы - ВАСО (Воронеж), Авиастар-СП (Ульяновск), ОАК-ТС, ЭМЗ имени Мясищева, а также ряда авиаремонтных предприятий.


От редакции: Что-то это напоминает чудовище Франкенштейна - взять от разных мертвых тел фрагменты и слепить из них один относительно живой организм. Ну а виде живительной силы, надо понимать, выступит Алексей Дмитриевич Рогозин. В других дивизионах такой живительной силы, похоже, не обнаружилось. Пока что, по крайней мере, ничего похожего на новые самолеты нет, все больше двойная-тройная модернизация еще советских моделей.

Есть, конечно, приятные исключения - "Суперджет", о котором сейчас стараются при людях на вспоминать. Но денег в свое время на нем подняли прилично. А заодно поживились площадями под застройку на Ходынке - теперь, правда, овые уже сидят, овые даже безвременно померли в камере... Но не все еще.

Есть и еще приятность - тоже как-то позабытый в последнее время вниманием прессы истребитель пятого поколения. То есть не истребитель пока, а его прототип. Уже скоро, говорят, отечественные ученые создадут к нему двигатель - и как полетит! И вооружение к нему создадут. И даже всякую электронику - нет, не создадут, конечно, но купят в Израиле. А это даже лучше, не надо тратиться на разработку.

Вот теперь, наверно, появится перспективная разработка и у "Илюшина". Потому что Ил-76 впервые поднялся в воздух в 1971 году, когда папа нынешнего генерального конструктора и вице-президента ОАК еще только готовился вступать в пионеры. И хотя последующие многчисленные модернизации - это было даже лучше, чем новый самолет, во много раз лучше, но уже как-то и неприлично...

Тем более, что в любом авиационном объединении раньше всегда головным предприятием было КБ, конструкторское бюро. И возглавлял его, естественно, генеральный конструктор. А теперь возглавляют дивизионы, да и весь ОАК, эффективные менеджеры. Они очень эффективные, и дадут сто очков форы любому совковому генконструктору. Вот только самолетов делать не умеют (ну не учили этому в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики), а так во всем остальном прогресс. Костюмы от Гуччи, рубашки от Ван Лака, ботинки от Кардена. Диор, Картье, Мазератти.

Думаю, что транспортную авиацию ждет небывалый взлет. Как и в боевой, стратегической, специальной, а также гражданской. 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Модератору
Рус...ий написал 02.05.2017 13:58
Модератор, будьте любезны уберите дебилов с обсуждения (NORD++++MAN, Дмитрий..г..Запорожье), хватит этой клоаки. Такое впечатление, что этим узколобым блевать некуда.
Re: Re: с экономической точки зрения объединение выгодно
NORD++++MAN написал 26.04.2017 19:31
То-то я смотрю, Сталин дурак был, ничего в экономике не понимал - в одном 1939-м году сразу 7 КБ авиационных создал, а вообще в СССР работало 11 авиастроительных объединений.
И руководителями КБ назначал конструкторов и инженеров, а не манагеров. Даже сынишку своего отправил учиться в Качинское авиационное училище, а не в МГИМО и не в институт советской торговли. Ну дебил, чо...
================
ДурачоГ, чего-же все ваши 7 авиационных КБ к 1950-му году ничего СВОЕГО создать не смогли, и тупо скопировали Фокке-Вульф Та-183 "Хекебейн" - ака "миг-15"?
А все ваши 11 "авиастроительных объединений" не смогли создать СВОЙ турбореактивный двигатель - и тупо копировали сначала немецкие ЮМО-004, а в 1947-м купили и скопировали британские Роллс-Ройс "Нин" - которые и были установлены на т.н. "миг-15" ?
А все тотому что когда кровавый дебил у власти - без разницы, чем он рулит - хоть страной, хоть КБ, хоть метлой во дворе - на выходе будет ДЕРЬМО.
Это вопрос статуса.
Чекизм есть анти-цивилизация.
Маст дай.
Re:
NORD++++MAN написал 26.04.2017 19:12
До чуть не забыл.В "изделии" БТР-4 самое интересное МОП(Машина Огневой Поддержки).Это БТР-4 с боевым модулем от танка Т-55.Остальное то такэ.
===================
А я бы сделал по-другому.
Раз в 10 дешевле и раз в 10 эффективнее. При намного более высокой выживаемости в условиях работы всяких "зоопарков".
И из "класса" не нужно выходить по Договору об обычных вооружениях.
Только вот смотрю я - сколько у сраной рашки пригодного для этого старого тупого железа - и понимаю, что лучше гнидам (косвенно) не помогать - у мОсЬкавитов намного больше возможностей ЭТО модернизировать.
Re:
NORD+++++MAN написал 26.04.2017 19:04
Это очередной "двигатель"для истребителя 5 поколения.Даже смеяться надоело,хотя денег освоить можно много.Вот наш Д-18Т серии 5 тягой 32 т.с уже готов и сейчас идет совместная работа с Китаем по строительству в Китае самолета Ан-225.
=================
Это другой класс двигателей.
Ваш - бесфорсажный, большой и тяжелый.
...
==================
Современный вариант данного самолета подразумевает четырехмоторную компоновку.Это требует наличия двигателей Д-18Т серии 6 тягой 40 т.с.Это уровень двигателей самолетов Б-777 и после этого руководству КБ Прогресс можно просто уходить в отставку ибо как говорили древние...с богами все равно не сравняешься,а ничего более современного уже не создашь...
==================
Зря Вы так.
С такими подходами - Келли Джонсон никогда бы не поднял в воздух свою Черную Птицу.
И это - 1958-1963-й годы.
Проектирование - лагорифмическими линейками, а управление тягой - ламповыми компьютерами. И он - это сделал.
Re: Re: Дима Запорский - диванный авиатор
NORD++++MAN написал 26.04.2017 18:54
Ну посмотрел я твои картинки из Яндекса. Очень познавательно, но я и сам умею набить в Яндексе Як-44.
И где хоть на одной из этих картинок Як-44 в воздухе?
Нету! И быть не могло, потому что был создан только МАКЕТ.
Вот самолет ДРЛО на базе Ан-71 летал, но СССР распался и в руках хохлоголовых обезъян проект загнулся.
=================
ГлЮпенький - Украинцам палубные/дальние ДРЛО в хрен не впились. У них один ДРЛО взлетит и будет круги мотать над Запорожьем - видно всю Украину и вокруг тоже, до Воронежа.
А у Вас вся оккупированная Арктика сверху карты, и вся оккупированная Азия снизу - дыра с точки зрения ПВО.
Вот и думай, дурачоГ, кто в итоге обезъяна.
Re:
NORD+++++MAN написал 26.04.2017 18:31
У умственно слаборазвитого папаши могут быть умные дети?
====================
Не мешайте сраной рашке падать.
Сами, все сами.
Постойте в сторонке - посмотрите.
(без названия)
ZZ написал 24.04.2017 15:40
Широкой поступью идет реинкарнация сословного общества. Папа сынку порадел. А комментаторы злые. Не понимают, что это для них и придумываются названия "эффективный менеджер" и проч. бессмыслица. Главное то не распил и контроль бюджета, а передача, захват и удержание власти. Вот помяните, следующим этапом, когда народ успокоится, будет плавное введение титулов (князь, граф...). Ведь уже все спокойно хавают обращение - господин...
Re: Пип..пип
Уваж.тов написал 24.04.2017 12:13
Ждем самолет, сшитый из рогожи. Далеко полетим!
Пип..пип
анатолий1 написал 23.04.2017 20:36
Ждем новый самолет РОГ-1.
(без названия)
стоик726 написал 23.04.2017 06:09
У умственно слаборазвитого папаши могут быть умные дети?
Re:
!!@@!!@@TOB-O-GTOTTAKI!!!& написал 22.04.2017 23:46
"Як-44Э был признан таким,что готов к эксплуатации на ТАВКР,а точнее авианосцах типа Тбилиси,благодаря двигателям Д-27 в которых есть доля моего,правда очень скромного труда"
- Таки "димочка", когда был трезвый и приходил на работу - то тихонько курил в коридоре и не мешал работать остальным...
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 22.04.2017 23:33
орп
Дебил кацапорылый.Мне не интересно читать ссылки тебе подобных идиотов.Ты правильно читай что тебе пишут.Повторяю для особо тупых кацапорылых недочеловеков.Итак:
Як-44Э был признан таким,что готов к эксплуатации на ТАВКР,а точнее авианосцах типа Тбилиси,благодаря двигателям Д-27 в которых есть доля моего,правда очень скромного труда.Схемы взлета Як-44Э с авианосца типа Тбилиси(с трамплином)были утверждены.При чем тут Ан-71?Оный стоит в Украине и к нему после нападения
кацапорылых макак на Украину решено вернутся.Какие там будут двигатели,пока не говорят,хотя я считаю,что
нужно поставить модернизированные АИ-20,ну в крайнем случае Д-236.А как решат будет видно.
Re: Дима Запорский - диванный авиатор
орп написал 22.04.2017 23:17
Ну посмотрел я твои картинки из Яндекса. Очень познавательно, но я и сам умею набить в Яндексе Як-44.
И где хоть на одной из этих картинок Як-44 в воздухе?
Нету! И быть не могло, потому что был создан только МАКЕТ.
Вот самолет ДРЛО на базе Ан-71 летал, но СССР распался и в руках хохлоголовых обезъян проект загнулся.
https://cdn.topwar.ru/112565-aviaciya-drlo-chast-10.html
Но ты, Димуля, не плакай. Я тебе вот еще картинко пришлю.
https://yandex.ru/images/search?win=102&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD&clid=1946579&img_url=http%3A%2F%2Finfokuberita.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F07%2Fkhasiat-pisang-penghalau-stroke-diabetes-dan-kanker.jpg&pos=0&rpt=simage
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 22.04.2017 22:17
ДЕТИ ШПИОНОВ
Что поделаешь.Так мир устроен.Вторая мировая война длилась 6 лет.Не нравится формулировка...проект кацапомойка будет закрыт..,могу предложить формулировку местного автора Калашникова...будет совершен дворцовый переворот под прикрытием массовых уличных протестов. Путина либо устраняют физически, либо выдают в Гаагу. Новая власть идет на капитуляцию перед Западом и сдает ему ядерные арсеналы. Начинается показательный процесс русской денацификации и мягкого раздела на протектораты с превращением РФ в бессильную конфедерацию де-факто независимых Европейской России, Сибири и Дальнего Востока ..К Украине кроме возврата захваченных кацапорылой м.разью территорий будет присоединена Кубань,Воронежская обл.,Курская и т.д.Это кроме выплаты репараций.Ну и т.д.А то что дохнут мухи,это нормально.Так гдядишь и кацапорылые начнут дохнуть.
Re:
ДЕТИ ШПИОНОВ написал 22.04.2017 21:48
"Проект кацапомойка будет закрыт"
----------------------------------
Прям как в вашем гимне поется: "сгинут наши вороженьки..." И воете вы этот гимн уже какой год подряд. Даже послу США от этого украинского гимна поплохело. Посол Джон Теффт: "от украинского гимна дохнут мухи"...
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 22.04.2017 21:15
дети шпионов
Это очередной "двигатель"для истребителя 5 поколения.Даже смеяться надоело,хотя денег освоить можно много.Вот наш Д-18Т серии 5 тягой 32 т.с уже готов и сейчас идет совместная работа с Китаем по строительству в Китае самолета Ан-225.Современный вариант данного самолета подразумевает четырехмоторную компоновку.Это требует наличия двигателей Д-18Т серии 6 тягой 40 т.с.Это уровень двигателей самолетов Б-777 и после этого руководству КБ Прогресс можно просто уходить в отставку ибо как говорили древние...с богами все равно не сравняешься,а ничего более современного уже не создашь...
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 22.04.2017 21:06
ДЕТИ ШПИОНОВ
Такой бред кацапорылой нечисти мы каждый день слышим.Это никому не интересно.В Украине так точно.Проект кацапомойка будет закрыт,как закрылся в свое время проект 3 Рейх и СССР.Ошибки,которую допустил весь мир пощадив кацапорылых в 1991г больше не будет.Слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в кацапомойке и стадающие по этому поводу манией величия.Это спустя 3 года после начала войны кацапомойки против Украины дошло даже до Калашникова.Кацапомойку по его словам ждут..дворцовый переворот под прикрытием массовых уличных протестов. Путина либо устраняют физически, либо выдают в Гаагу. Новая власть идет на капитуляцию перед Западом и сдает ему ядерные арсеналы. Начинается показательный процесс русской денацификации и мягкого раздела на протектораты с превращением РФ в бессильную конфедерацию де-факто независимых Европейской России, Сибири и Дальнего Востока ...Раньше надо было думать,когда войну против Украины начинали.Теперь поздно думать.Смотрите внимательно.Особенно с 7 минуты..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...
Re: Дмитрий..г..Запорожье написал 22.04.2017 20:37. он тоже думал: сказки, ан вон как обернулось!!!
ДЕТИ ШПИОНОВ написал 22.04.2017 20:55
https://www.youtube.com/watch?v=Sdhnicm4TJU
Re: Российский двигатель ПД-35 может быть установлен на Ил-96-400
дети шпионов написал 22.04.2017 20:48
"Разработка двигателя ПД-35 началась летом 2016 года сразу на двух заводах - пермском "Авиадвигателе" и рыбинском "Сатурне" (оба входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК). Двигатель предназначен для широкофюзеляжных самолетов. Его тяга составит до 35 тонн - этот показатель более чем в два раза выше, чем у наиболее современного российского двигателя ПД-14 (тяга 14 тонн, также разрабатывается сейчас ОДК, его будут устанавливать на российский самолет МС-21, серийное производство начнется в 2017 году).
(без названия)
дети шпионов написал 22.04.2017 20:43
"Реквием Ан-70: история самолета, ставшего жертвой политики"
------------------------------------------------------------------------
"В 2001 году Ан-70 снова пережил серьезную аварию, хотя на сей раз обошлось без человеческих жертв. Машина, отправленная из Киева в Якутск для испытания в условиях низких температур, упала с двадцатиметровой высоты при взлете после промежуточной посадки в Омске. Причиной падения стал отказ двух из четырех винтовентиляторных двигателей Д-27 разработки Запорожского МКБ имени А. Г. Ивченко".
----------------------------------------------------
Что за дерьмо разработали в Запорожье и угробили самолет?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss