Кто владеет информацией,
владеет миром

Володин доволен, как ловко придавил свободу слова

Опубликовано 05.03.2024 в разделе комментариев 10

путин цензура выборы кремль
Володин доволен, как ловко придавил свободу слова

Новый закон о запрете рекламы на площадках иноагентов лишит их до 80 процентов рекламных доходов, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Прогнозируется, что в результате вступления закона в силу иноагенты лишатся от 50 до 80 процентов всех своих рекламных доходов. А это, по мнению экспертов, за прошлый год составило порядка пяти миллиардов рублей", — написал он.

По словам Володина, закон, принятый несколько дней назад, уже показал свою эффективность: кто-то объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты редакций.

А нам, стало быть, надо радоваться, что средства массовой информации закрываются и сокращаются? Ну, меньше нас станут информировать, больше времени останется на производительный труд на огороде...

Сорок лет медленно и трудно выращивали свободное медиа-пространство, а теперь выкашиваем, "чтобы больше ничего не выросло" - цитата из Путина.

Почему вообще надо ограничивать информационные возможности иноагентов, если по Контитуции РФ цензура вообще запрещается. Мы, граждане России, что - безмозглые крысы, готовые идти за дудочкой каждого крысолова? "Чай немного отличаем незабудку от дерьма". Предлагайте народу информационные незабудки от "Российской газеты" и "Раша-тудей", и не надо будет ничего ограничивать. А в дерьме реклама не работает...

Реклама размещается там, где она наиболее эффективна с точки зрения продаж. Рынок, батенька, рекламный - он тоже рынок. Вы сорок лет приучали народ к рынку, как котенка к лотку, а теперь куда? Володины будут теперь решать, какой рынок хороший, а какой прикрыть? Уже вон Достоевского с этого их суверенного рынка поперли - дай им только волю...

Я вот не иноагент ни разу, и живу в Москве, а рекламы меня без всяких законов лишили на все 100 процентов! Российской лишил Яндекс по решению Роскомнадзора, безо всяких там судов и прочего. А иностранной - Гугл, он всех россиян лишил, и тоже по каким-то ихним понятиям...

Мне теперь перекввалифицироваться в управдомы, пока володины тут рулят Отечеством как телегой на саратовской грунтовке?

Или съехать из страны и клеветать оттуда на нашу действительность, но уже с рекламой от Гугла хотя бы... Хотя чего там клеветать - одни рожи их покажи, и уже полная дискредитация...

 А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Раб Божий Сорин И.Л.-
это чЁ за дела братва? написал 06.03.2024 08:14
Российское командование отказало военнослужащим трех полков, участвовавшим в штурме Авдеевки, в наградах. Об этом рассказал RTVI военный Михаил Полынков (соратник Игоря Гиркина). По его словам, без наград остались 87-й отдельный стрелковый полк, 86-й полк и 1439-й полк.
Полынков считает, что награждать военных не стали из-за конфликта командования группировки «Юг» с двумя командирами 87-го полка — «Сталиным» и «Абхазом»:
&#171;&#8222;Сталина&#8220; и &#8222;Абхаза&#8220; сняли с командования и перевели в другие части, но &#8222;Абхаз&#8220; отказался покидать свой батальон, за это на него возбудили уголовное дело и, судя по всему, решили отомстить всему полку. Но солдаты не виноваты, что их командиров лишают должностей и заводят уголовные дела, солдаты достойны наград, как и все остальные участники боевых действий. <...> Главнокомандующий Владимир Путин приказал наградить всех, принимавших участие в боях за Авдеевку. Полки теряли людей ранеными и убитыми, как и другие участники боевых действий. Всех их лишили наград одним росчерком пера&#187;.
Наградные документы не стал подписывать командующий группировкой &#171;Юг&#187; с позывным &#171;Крым&#187; с формулировкой &#8212; &#171;не достойны&#187;.
(без названия)
В бубен написал 05.03.2024 20:52
Более того, с точки зрения дзэн сон имеет такой же смысл, ценность и способность вселять веру, как самые важные слова Христа, Будды, Конфуция или Аристотеля. Это представление нашло выражение в идее о том, что мир это сон, сон всех, кто в нем живет, как наверняка мог бы сказать Чжуан-цзы.
Четыре утверждения объясняются несколькими способами. Например, традиционно говорят о единстве, различии, существовании, не-существовании. Более понятный набор характеристик: есть; нет; есть и нет; ни есть, ни нет. Сто отрицаний можно получить разными способами. Один из них состоит в том, чтобы, применяя утверждения к самим себе, довести их число до шестнадцати, а затем соотнести их с прошлым, настоящим и будущим, вследствие чего их станет сорок восемь. Затем их можно удвоить, учитывая то, что любое проявление может быть реальным и потенциально возможным. Так получается девяносто шесть отрицаний. Чтобы получить из них сто, можно изловчиться и еще раз прибавить к ним первоначальные четыре утверждения, предварительно назвав их отрицаниями. Можно также считать, что 'сто' в данном случае означает бесконечное количество.
Re: вопросов больше чем ответов
Собака Авва написал 05.03.2024 18:28
Все знают ориентацию этого пидаараса.
Просто ***** во всем и везде.
вопросов больше чем ответов
Таке Карлсон написал 05.03.2024 18:23
А болвану Володину вообще зачем деньги? Для чего он переписал на старуху-мать десятки им присвоенных предприятий? Если родина его - жопа президента, то куда он копит?
(без названия)
хрю написал 05.03.2024 17:49
Мы, граждане России, что - безмозглые крысы, готовые идти за дудочкой каждого крысолова?
/
судя по похождениям граждан с подачи телефонных мошенников да. тетку какую то вроде бы уговорили недавно не только взять кредиты и деньги перевести но и засунуть петарду себе в причинное место.
Если Баранов позволит, открою секрет про сообщение от 12:09
почему эта бандеровская морда себе это позволяет. написал 05.03.2024 16:55
Потому что эта бандеровская морда всерьез верит, что в России нет унитазов.
Собака Авва
На Баранова совершено покушение!!!! написал 05.03.2024 16:22
Огромная лавина снега сошла с крыши в Химках. Под завалами могли оказаться несколько человек и Баранов, но их спасла остановка.
Сиквел &#171;Пункта назначения&#187; случайно сняли на улице Московской: люди спокойно ждут транспорт, а снег с ближайшей крыши решает рухнуть вниз. По счастливой случайности в этот момент никто не шел под окнами дома.
Счастливчики с остановки отделались испугом, кроме Баранова, серьезно никто не пострадал. По словам местных жителей, снег так и лежит на тротуаре &#8212; никто не спешит его убирать.
Re: всякое дерево, не приносящее плода доброго,
не бери дзе написал 05.03.2024 14:04
не всяко дерево , нихрена не приносяще добра срубают, а жаль.
Тутберидзе, а тут
не бери дзе написал 05.03.2024 14:02
Пятое марта большая дата (день) в истории Советского Союза (СССР).
Пятого марта умер Сергей Прокофьев. Пятого марта умерла Анна Ахматова.
Пятого марта издох Иосиф Сталин.
Главный организатор побед и поражений, советского государственного террора и геноцида, друг Гитлера, приведший его на границы СССР Иосиф Виссарионович Сталин издох 5 марта 1953 года.
Из тех, кто формировал бешеные сталинские планы и утверждал расстрельные списки, четверо И.В. Сталин, К.Е. Ворошилов, А.Я. Вышинский, А.А. Жданов лежат в Москве на Красной площади.
Весной 1953-го по доносам секретных осведомителей чекисты завели уголовные дела на тех, кто говорил, что Сталин именно издох.
4 марта 1953
Во время погрузки деталей каркасных домов на берегу реки Дон колхозник Белоусенко сообщил, что по радио передали о тяжелом состоянии здоровья Сталина, у которого произошло кровоизлияние в мозг. В ответ на это колхозник Г.М.Гладких заявил: &#171;Взяли бы и отрезали ему ухо и сбили кровь&#187;. Потом добавил: &#171;Козлам уши режут, и они живые остаются&#187;. (ГА РФ. Ф. Р-8131. Оп. 31. Д. 39954.)
Степанова Ф.И., разнорабочая из Риги, в разговоре о болезни Сталина сказала: &#171;Умрет, тогда лучше будет...он ничего хорошего не сделал, а только организовал колхозы&#187;. (ГА РФ. Ф. Р-8131. Оп. 31. Д. 38416.)
Узнав о болезни Сталина, заключенный Лобачев Ф.Н. нецензурно выругался и сказал: &#171;Может умрет &#8211; нам будет легче&#187;. Лобачев с конца 1951 г. ругал советское правительство, Сталина, колхозы, говорил, что ждать амнистии нечего, на всех стройках работают заключенные, освободить их могут только американцы, когда победят СССР. (ГА РФ. Ф. Р-8131. Оп. 31. Д. 40208; Ф. Р-9474. Оп. 41. Д. 1454.)
Трус А.С., шахтер из Кемеровской области, 4 марта 1953 г. сказал знакомому: &#171;Ты знаешь, ведь издыхает руководитель партии и советского государства. Хватит ему над нами издеваться&#187;. 10 марта говорил, что надо войну, зарабатываем плохо, все заработанное уходит на заем, &#171;говорят, американцы издеваются над пленными, но это неправда, наоборот, издеваются здесь, в Советском Союзе, не только над военнопленными, но и над всем советским народом&#187;. На следствии показал, что был зол на советскую власть с тех пор, как партизаны расстреляли его мать и сестер (Трус был белорусом и во время войны служил в немецкой армии). (ГА РФ. Ф. Р-8131. Оп. 31. Д. 42348.)
всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь. написал 05.03.2024 12:42
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss