Кто владеет информацией,
владеет миром

В Финляндии тоже воруют у НАТО

Опубликовано 16.03.2024 в разделе комментариев 7

украина нато
В Финляндии тоже воруют у НАТО

Элитные авто и недвижимость вместо 5 тысяч бронежилетов: в Финляндии задержаны три человека по подозрению в отмывании средств, присвоенных на закупки амуниции для ВСУ.

Среди задержанных – представитель частной компании, которая недопоставила Минобороны 50% от закупленных и полностью оплаченных бронежилетов

Три человека задержаны по подозрению в отмывании средств Министерства обороны Украины при закупке средств индивидуальной защиты на сумму 5,7 млн евро. На недвижимость одного из задержанных, гражданина Финляндии, наложен арест.

Всего трое?

А давайте подсчитаем. 1100 евро за один типовой армейский бронежилет. Не многовато? В Москве типовой армейский бронежилет можно купить за 30-40 тысяч рублей, то есть 300-400 евро. И это коммерческая цена, выше себестоимости.

Я с самых первых дней СВО говорил, что там нет и капли благотворительности - на военных поставках на Украину в Европе очень хорошо наживаются. И частная компания в данной схеме понятно для чего - не чтобы платить деньги, а чтобы выводить, поскольку цена поставки гораздо выше реальной цены.

Да и какая вообще цена, если поставки идут с армейских складов, и эти закупки были уже оплачены из бюджета бог знает когда.

В общем, молодцы, продолжайте разворовывать экономику Евросоюза.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 7
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На Украине сравнили с адом лечение военных в тылу
Из серии публикаций-и это все о них написал 17.03.2024 20:39
Раненые солдаты ЗСУ вернувшиеся с фронта для лечения, сравнивают пребывание в тылу с настоящим адом.
Лечение украинских бойцов с адом сравнило украинское издание "The Kiev Independent"
==========================================
Так, боец ВСУ Юрий Случинский рассказал, что попал на лечение после того, как его достали из-под завалов разрушенного здания. Мужчина получил серьезные травмы и ему было положено пособие по инвалидности, однако, как отмечают журналисты, из-за украинской военно-медицинской бюрократии ему приходится на каждом шагу бороться за адекватное лечение и боевое жалованье.
=
"Иногда люди говорят, что война это ад. Ад-это когда ты возвращаешься с войны, чтобы столкнуться с безразличием. Это очень демотивирует",отметил украинский военный.
=
Другой солдат ЗСУ по имени Виктор Шепелия рассказал, что прошел через все круги ада после ранения. Из-за полученных травм у него развилась эпилепсия, а когда он явился на лечение, его отправили в палату для душевнобольных.
=
Ему, как и другим пациентам, запретили покидать палату по вечерам и в выходные дни. По утверждениям журналистов, когда его выписали, он чувствовал себя еще хуже, чем до госпитализации.
=
Как отметил корреспондент датского телеканала TV2 на Украине Клаус Борг Рейнхольдт, начало боевых действий застигло врасплох украинские армию и систему здравоохранения. Он рассказал, что государственные больницы не могут справиться с оказанием помощи военным и испытывают нехватку врачей-специалистов.
=
Ранее военный эксперт Алексей Живов заявил, что из-за усиления мобилизации на Украине растет число сдающихся в плен бойцов Вооруженных сил Украины.
=
По его словам, многие украинцы не хотят воевать, и если им предоставляется возможность сдаваться в плен на нормальных, гуманных условиях, то они это делают.
=======================
Ссылка на первоисточник
https://kyivindependent.com/abandon-all-hope-ukraines-wounded-warriors-compare-military-medical-system-to-the-inferno/
Re:головне
Yuksi написал 17.03.2024 19:54
В первый раз финны дали кацапам песдофф в 1918 году. Второй раз кацапов неслабо причесали в 1922 году. Война Talvisota широко известна всем. В следующую войну Jatkosota кацапов выгнали ccaными тряпками из Viipuri и Петрозаводска. Могут повторить.
Re: А почему спрашивают трое чотирилапих
Монморанси написал 17.03.2024 12:58
"""В общем, молодцы, продолжайте разворовывать экономику Евросоюза.""
...
Свою то мы уже разворовали... (Дай жрать. Гад в вышиванке сорина..) это они уже мне. Заскулили трое чотирилапих.
А почему спрашивают трое чотирилапих
Монморанси написал 17.03.2024 12:53
Ну и конечно они уже в вышиванках иного ни сорина выбежали из лодки. А почему так шустрый организовали реыернндум. Могут ведь. А вот за сбор народа на референдум при ответственности власти за воровство и коррупцию отчего то Мухина Юрьека и барабаша признали экстремистами и укатпли на пары а мужика под домашний арест как больного. Ну нет хотят вертикальные воры ответственность ни за что брать. И теперь а реально ли 85 в Белгороде откуда сказала половина жителей. Ну сами понимаете.. Сомнения.. И как оставшиеся без жилья побегут на участки... Вроде по таким случаям не бывает радости...
Jordanlouby
Jordanlouby написал 16.03.2024 18:31
Просто просто надо акцент я счастлив я наткнулся на интернет-странице! Посетите также мою страничку
look also at my pages and give a rating
XEvil is a simple, rapid and hassle-free plan for totally automatic recognition and bypass with the overwhelming majority of captchas (CAPTCHAs), with no require to attach any 3rd-party providers.
This system Just about wholly replaces providers which include AntiGate (Anti-Captcha), RuCaptcha, DeCaptcher and Other people. At the same time, it substantially exceeds them in recognition speed (10 situations or more) and is completely no cost.
https://kaswece.org/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=370655 web indexing my indexing
http://fiumbio.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=493361 SpeedyIndex google
@d@=
Katherinelouby
Katherinelouby написал 16.03.2024 18:24
Любовь к сайту -- действительно индивидуально дружелюбно и много, чтобы увидеть! Посетите также мою страничку
look also at my pages and give a rating
XEvil is a simple, quickly and convenient system for fully computerized recognition and bypass from the overwhelming majority of captchas (CAPTCHAs), without the need to attach any 3rd-get together expert services.
The program Just about fully replaces expert services including AntiGate (Anti-Captcha), RuCaptcha, DeCaptcher and Other individuals. At the same time, it appreciably exceeds them in recognition pace (ten situations or maybe more) and is totally cost-free.
https://xn--2q1b16pbvaa76zkso.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=178947 how to increase indexing speed
https://lhgangguanwang.com/home.php?mod=space&uid=84884&do=profile speedindex
@d@=
Сегодня 16 марта- ровно 10 лет со дня проведения референдума в Крыму
когда бандер погнали из Крыма ссаными тряпками написал 16.03.2024 15:55
Одним из самых значимых событий в современной российской истории стали 20 дней первой половины 2014 года, которые сегодня мы называем "Крымской весной".
----------------------------------
Началась она с того, что в ответ на госпереворот на Украине, устроенный в Киеве радикальными националистами, Верховный совет Республики Крым 27 февраля объявил о проведении референдума на территории полуострова. На нем крымчанам предложили проголосовать за воссоединение с Российской Федерацией.
-
Голосование, которое должно было навсегда изменить судьбу Крыма, решили провести 16 марта. На референдуме БОЛЕЕ 96 процентов жителей полуострова высказались за вхождение его в состав России.А 17 марта руководство полуострова официально объявило о своей независимости от Украины, а затем Верховный совет республики обратился к российским властям с просьбой принять Крым в состав РФ.
-
Еще через день, 18 марта, крымские руководители подписали соответствующий договор с Москвой. С 2014 года эта дата считается праздничной и ежегодно отмечается как День воссоединения Крыма с Россией, а 16 марта стали отмечать как День Общекрымского референдума 2014 года.
-
Собственно, многонациональный Крым на протяжении веков был ментально и культурно неотъемлемой частью многонациональной России, частью Русского мира. Полуостров являлся местом притяжения многих деятелей российской культуры композиторов, писателей, живописцев. Без Крыма, наверное, таланты Глинки, Чехова, Айвазовского не смогли бы раскрыться настолько полно.
-
И сегодня в честь Дня Общекрымского референдума праздничные мероприятия проводятся не только на полуострове, но и по всей России. Организуются концертные выступления, спортивные состязания, субботники по благоустройству.
-
Но самое главное, что в этот день мы вспоминаем о мужестве тех, кто спас жителей Крыма от неонацистской угрозы и выражаем благодарность тем, кто борется с ней сейчас в зоне проведения специальной военной операции.
---------------------------
https://newsland.com/post/7778437-16-marta-den-provedeniya-referenduma-v-krymu-v-2014-godu
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss