Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт на минималках

Опубликовано 24.03.2024 в разделе комментариев 46

убийство терроризм
Теракт на минималках

Полный аналог применения БПЛА вместо штурмовой авиации - конечно, штурмовик Су-25 гораздо эффективней, чем продукция "авиамодельного кружка", но он стоит десятки миллионов долларов, а дрон - десятки тысяч, а то и меньше.

Вот и в Крокусе, который теперь войдет в историю наравне с Норд-Остом и Буденновском, все "на минималках" - бросовая агентура, бросовые исполнители. Им даже отход не обеспечили, сами как-то на видавшей виды "Рено" доехали до Брянской области, и дальше бы уехали, но случайно напоролись на бдительных мужиков...

Их ведь не "Альфа" задержала, не центр "Антитеррор" - штурма вообще не было, как приехали на своей колымаге, так на ней и уехали. По смыслу, кстати, не должны были - там же все на полуострове, выезд только один, на МКАД, если б его кто-то хоть попытался перекрыть... Есть еще один, но его навряд ли знали приезжие террористы.

И проехали они на засвеченной машине не меньше 400 километров по дорогам, где план "Перехват"...

А эффект получился на весь мир. И, как подсказывает практика, подражатели и повторители наверняка появятся. А что? Денег это стоит, считай, совсем ничего, вербовочная база неограниченная, миллионы, а в том же солнечном Таджикистане после гражданской войны людей, умеющих обращаться с оружием, сколько угодно.

И, кстати, никто не поинтересуется у Агаларова, на какую сумму был застрахован "Крокус-сити холл", сгоревший как свечка от взрыва пары гранат? Когда в нескольких сотнях метров от Крокуса сгорел рынок, там все понятно - краски, лаки, прочие горючие вещества. А в концертном зале-то что?

 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Trevlok написал 26.03.2024 18:26
«Крокус» и -
Коммент по пожару в "Зимней вишне" (из нета).- через неделю после " самых честных выборов во
Вселенной". ( кстати - у одной мелкой, мерзопакостной, нации есть такой
ритуал - "жертвоприношение" детей после каких - либо знаковых событий). -
p - p
-"Я не верю, что пожар был случайностью!
Слишком все похоже на Беслан!
Дети (самая глубокая рана...)
Почему их не выпускали? Почему выходы были заблокированы? Почему "охранники" врали о том, что детей нету в помещениях где горело?
Откуда столько охранников, когда, по информации, в тот день было на работе всего 3?
Загорелось и так быстро расширилось - просто так???
Отключена сигнализация именно в этот день и именно после начала пожара! Это не случайность!!!
Это очень хорошо спланированный акт агрессии под видом несчастного случая, исподтишка. Потому что смысл был не в провокации, а в причинении боли невероятных масштабов... месть? предупреждение? ...?"
P.S. Независимые эксперты утверждают, - был взрыв с использованием взрывного
устройства с фосфорным наполнителем , что явилось причиной быстрого распространения пожара.
(без названия)
Арти написал 26.03.2024 18:21
<> В этом и в ближайшие годы Россию ждут потрясения такие, что взрывы жилых домов с 4 по 16 сентября, в 1999 году, в Буйнакске и Волгодонске, в Москве ( ул Гурьянова и Каширское шоссе) при которых погибло 307 и ранено более 1700 человек - покажутся &#171;цветочками&#187;. ( После того как, в Рязани,ул.Новоселов, 14/16 , 22. 09. 1999 г. при закладке мешков с гексогеном, поймали сотрудников росс.спецслужб - взрывы , по России, прекратились. ).
(После чего &#171;солнцеликий&#187; был посажен на &#171;трон&#187;, а должен быть электро).
17 августа 2009 г. &#171;Техногенная&#187; авария на Саяно-Шушенской ГЭС. В
турбинном зале захлебнулись и утонули 75 рабочих и служащих.
9 декабря 2009 г. &#171;Хромая лошадь&#187; погибло 156 чел.
25 декабря 2016 г. ТУ- 154 над Черным морем, погибло 92 чел. .
Генералы &#8211; А.Лебедь , Л. Рохлин, Г. Трошев . И т.д. и т.п. . .
(без названия)
кикирики написал 25.03.2024 07:36
Даже невооруженным глазом видно, что у верховного подвального сидельца противостояние с иноагентами гораздо продуктивнее и результативнее чем с террористами.
(без названия)
Паганель Петров написал 25.03.2024 06:56
Теракт в Крокусе показал:
1) в путинской РФ в случае опасности никто вас спасать не будет, все полицаи и чекисты заняты охраной путина и его холуев и охотой на лгбт
2) показания с "террористов" выбиваются пытками - избиением, отрезанием ушей, током, заменившим скрепную дыбу и никакого доверия не заслуживают
Расстреливают нелюди, но и "защищают" россиян тоже нелюди
Ку: Номерной еслы сььебался
Дядя Вася,пес и кот написал 24.03.2024 23:06
Просто его бандеровско-хохляцкая тупая упертость потенциального террориста напоролась на русский лом.
Или в крокусе тебя еебнули насмерть
Номерной еслы сььебался написал 24.03.2024 22:31
Номерного что уже убили или он как поцриот Хохляндии не выдержал дебильных поцриотов расеи?
Все в библиотеку
Кошки собаки и дураки написал 24.03.2024 22:28
Чтобы иметь конкретный анализ происходящего необходимо читать не только научную маркстсткую литературу, но и либреральную а с ней и щападнуб. И соответственно делать выводы как учил Ленин. Разыскивать кому это выгодно в первую очередь....
Так кому был выгоден террористический акт.???
Re: В России предложили создать структуру по ликвидации террористов за рубежом
Монморанси написал 24.03.2024 22:16
-
"В любом случае очевидно, что лица, виновные в массовой гибели мирных российских граждан, подлежат ликвидации как террористы, где бы и на территории каких бы государств они не находились",-заявил аналитик.-
Дурак этот аналитик. Если бы он попер против власти конкретно. То тогда бы понял что. Такие структуры давно имеются. ...
А вот надо бы с внутренних врагов начать. Это с воров и их воровсктх шлюх и их выебков с двойным гражданством иои проживающих в странах врага НАТО. Или у этого муудака там тоже детишки учатся. Вся эта шваль воровская потенциальные предатели Родины и наводчики на военные цели. Примут их западные службы слегка и будут работать на разведку врага чтобы сохранить наворованное у народа России. Но и террористов не прощать конечно. Но конечно только настоящих а не дохленьких мигрантов в порванных красовках.
Re: Две киски и одна собака написал 24.03.2024 21:10
Вот,что значит читать либерастическую хуету написал 24.03.2024 21:16
Ромуальд!
От тебя стало идти очень много глупости.
Пиши лучше о кошках и собачках.
Это твое все!
Не благодари
В России предложили создать структуру по ликвидации террористов за рубежом
и в первую очередь на Украине написал 24.03.2024 21:11
Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает целесообразным после теракта в "Крокус Сити Холл" создать в России силовую структуру, которая сможет ликвидировать террористов и организаторов терактов за рубежом.
-----------------------------------
Организовать подразделение, подобное 4-ому управлению НКВД СССР,предложил он.
-
Коротченко отметил, что операции возмездия в отношении террористов и лиц, определенных в качестве врагов американского государства, практикуют в США. Такая же практика ликвидации за рубежом существует в Израиле.
-
Эксперт полагает, что после атаки боевиков на "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске вопрос о создании аналогичной структуры становится актуальным и в России.
-
"Учитывая, что обозначен украинский след, могут быть установлены те, кто планировал это преступление, в том числе не только на Украине, но и в других зарубежных странах, встает вопрос о целесообразности создания в России подразделения, аналогичного четвертому управлению НКВД СССР",считает эксперт.
-
Коротченко уточнил, что для создания такой структуры в России понадобится создать законодательную базу и разработать механизмы проведения подобных операций.
-
"В любом случае очевидно, что лица, виновные в массовой гибели мирных российских граждан, подлежат ликвидации как террористы, где бы и на территории каких бы государств они не находились",-заявил аналитик.
Re: Новости бандеровской хохлопомойки
Две киски и одна собака написал 24.03.2024 21:10
А скажите пожалуйста, добрый дядя извращенец. Нет ли у вас блюда "омороженный дедушка валдая" Или на десерт " Пиззда Кабаевой украшенная бородавки Светик кривоеогих"
Но лучше всех это маринованные мишки мишустики в грибном исполнении все с единого дерева" Или король горячительного напитка "Димон изверг человечества"
Re: предпочитали не вмешиваться
Две киски и одна собака написал 24.03.2024 21:04
Своя шкура ближе и дороже . Говорила мне старая кошка бабушка и старый пес дедушка. Но в уставе мэведе и гвардии этого вообще то не прописано.
Re: где система пожаротушения?
Чотирилапи киски и собака написал 24.03.2024 21:01
Если клнсрукуия из говна и палок Китая. Тем более проводка электрики дешевая и пол полиуретановый будет гореть все. А системы пожаротушения работают наполовину когда их принимают за деньги, а потом и ладно.
И еще маленькая деталька к сказанного
Заставляют ставить температурные датчики на проводах распределительных коробок. И если температуру повышает потребляемой ток то автоматом выключается щиток распределения. Это мне электрик супер пупер маркета рассказал.
Новости бандеровской хохлопомойки
или еще раз о нелюдях написал 24.03.2024 21:00
Киевский бар "Офензива" ввел в меню блюдо под названием "Крокус Сити" после теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall.
-
Соответствующая публикация появилась на странице бара в соцсети Instagram.
-
Реклама набора появилась в социальных сетях бара в ночь на 24 марта. Набор иллюстрируется фотографией горящего концертного зала во время теракта вечером 22 марта.
-
"Расчеловечивание? Одуреть, дайте два", говорится в рекламе набора.
В состав набора входят жареная моцарелла, картофель фри, куриные крылья и луковые кольца, стоимость набора составляет 249 гривен.
-
Также заведение известно тем, что предлагало стейк "Дарья Дугина" после взрыва машины Дарьи Дугиной в Москве.
--------------
Valentyn Ogirenko / Reuters
Re: где полиция?
Трое чотирилапих двеикошки и одна собака написал 24.03.2024 20:54
-----На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой..
Если он убежал спасая собаку то это наш герой. Мы такие . Четверолапвх своих не бросаем.
предпочитали не вмешиваться
ВЧК-ОГПУ написал 24.03.2024 19:23
Появившиеся видеозаписи показывают, что в 20:12 террористы выбежали из Крокуса и спокойно уехали. Причем их машина все время атаки стояла рядом с спецфургоном Кинологической службы МВД РФ, на глазах сотрудников которой происходил теракт. Они предпочитали не вмешиваться.
По словам источника, примерно только 20 % зрителей погибли от пулевых ранений. Остальные задохнулись в дыму.
Первая Скорая приехала к Крокусу в 20:23, следом первые пожарные. Они не могли войти внутрь и начать тушить пожар и спасать людей, т.к. не было информацим есть ли внутри террористы. Полицейские прибыли позже и.&#8230; ничего не изменилось. Они просто смотрели на пожар, даже не выставили оцепление на безопасном расстоянии, оно появилось часа через два после теракта.
В итоге большинство погибших задохнулись и сгорели, так как медики и пожарные думали, что террористы еще там, а полицейские ничего не могли пояснить. И зачистку здания до прибытия спецназа проводить боялись....
Более того, несмотря на хваленные Потоки, выездные посты, спецпланы МВД, террористы спокойно уехали через эти посты на расстояние 450 км от Москвы. Уехали на той самой машине, которая стояла рядом с фургоном кинологической службы МВД.
https://t.me/vchkogpu/46966
(без названия)
Муня написал 24.03.2024 18:58
Правящий режим не объявляет траур, так как вопреки здравому смыслу и ситуации ему выгодней в данном случае представить себя в роли стороннего наблюдателя не причастного к данной трагедии как к этой, так и на шахтах.
где система пожаротушения?
Пожар написал 24.03.2024 18:14
Пожар в Крокусе. Подобное сооружение всегда оборудовано системами сигнализации и тушения. Обвалившаяся крыша концертного зала, говорит о том, что металлические конструкции рухнули при потере прочности под воздействием высокой температуры. Это говорит о том, что система пожаротушения или была не включена или неэффективна. Так же была не задействована ( или ее не было ) система дымоудаления.
Террористы подожгли судя по всему некое количество сидений. При этом они могли использовать какое-то количество горючего вещества. Предположим бензин или что-то подобное. Судя по рюкзакам они могли принести что-то в районе 3-5 литров не более. И получается, что от 5 литров бензина сгорело такое здание как Крокус со всеми системами тушения и сигнализации ? Не верю.
При этом возникают следующие моменты:
1. Все металлические конструкции должны с определенной периодичностью должны окрашиваться специальным огнезащитным составом. ( я лично с подобным встречался). Работа весьма дорогостоящая. Но она обязательна и должна выполняться. В связи с этим вопрос кто, когда и как выполнял подобную процедуру в Крокусе. Очень допускаю что документы по этому поводу есть . Но вот что по факту ? Надеюсь покажет экспертиза.
2. Сплинкерная система пожаротушения . Очень эффективная система водораспыления по все площади зала . Должна работать в автоматическом или ручном режиме не менее 30 минут. По тому обьему воды, которое расчитывается для тушения там должно быть болото или небольшое озеро. Эта система должны была как минимум предотвратить распространение пожара и защитить металлические конструкции крыши и стен от высокой температуры тем самым предотвратив ее разрушение и что самое главное уменьшив количество дыма.
3. Система дымоудаления. Так же скорее всего не работала. Что тоже привело к высокой концетрации дыма&#8230;
4. У руководства Крокуса должен был быть заключен договор с Росгвардией об обеспечении безопасности при проведении концертов Т.е. при проведении концертов там должны быть как минимум 3-4 сотрудника Росгвардии с оружием ( тем более при существующей ситуации). По аналогии. Я не так давно был на хоккейном матче, где в спортивном центре были сотрудники полиции и Росгвардии . Очевидно что если бы террористы встретили вооруженный отпор со стороны сотрудников Росгвардии, то дальше холла они бы не прошли.
5. Нам пока не известно сколько людей погибло от огнестрельных ранений, а сколько от дыма. Но предполагаю, что соотношение примерно сопоставимое.
Исходя из всего этого у меня три вопроса руководству Крокус холла:
1. Кто и как эксплуатировал систему противопожарной сигнализации и тушения, так что они не сработали ?
2. Кто, как и когда обрабатывал металлические конструкции огнезащитным составом ?
3. Почему на мероприятии с большой концетрацией людей отсутствовали вооруженные сотрудники Росгвардии или полиции ?
Что ответят на это директор, зам директора по безопасности, главный инженер и главный энергетик этой организации ?
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2756372.html
где полиция?
ВЧК-ОГПУ написал 24.03.2024 18:12
ВЧК-ОГПУ стало известно о гигантском скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.
Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.
https://t.me/vchkogpu/46960
Красная точка - ОП "Павшино", пунктир - путь к главному входу "Крокуса".
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/4/4/18953442.jpg
где полиция?
ВЧК-ОГПУ написал 24.03.2024 18:11
ВЧК-ОГПУ стало известно о гигантском скандале в связи с нападением на Крокус, который скрывают власти, а особенно МВД РФ. На съемке регистратора момента, когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают вооруженные террористы, рядом виден большой фургон, а рядом с ним человек. Сразу несколько наших источников сообщили, что это фургон кинологической Службы МВД РФ, которая в этот день участвовала в мероприятиях по безопасности концерта Пикника. На съемках из зала первых минут нападения хорошо видно сотрудника этой службы с собакой (наличие табельного оружия по съемке непонятно), который, как началась стрельба, стремительно убегает.
Более того, прямо в здании Крокуса находится отдел полиции Павшино. По данным ВЧК-ОГПУ, в момент нападения он был полностью укомплектован сотрудниками. Там хранится оружие. Однако, никто из полицейских не пошел защищать и спасать мирных граждан, на которых напали террористы (всего четыре человека). Полицейские предпочли сбежать. То есть подчиненные Владимира Колокольцева, вместо того, чтобы защищать людей, оказавшихся в опасности (а это их прямая обязанность) сбежали, спасая себя.
https://t.me/vchkogpu/46960
Красная точка - ОП "Павшино", пунктир - путь к главному входу "Крокуса".
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/4/4/18953442.jpg
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss