Кто владеет информацией,
владеет миром

Бюрократический ответ на терроризм

Опубликовано 27.03.2024 в разделе комментариев 6

мигранты въезд
Бюрократический ответ на терроризм

На фоне известных событий Минтруд РФ создаст государственного оператора для найма трудовых мигрантов.

Ведомство предложило назначить компанию «Работа в России» структурой, которая будет отвечать за трудоустройство приехавших в Россию мигрантов.

Минтруд разработал поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и проект указа президента, «регулирующий работу публично-правовой компании „Работа в России“, которая будет находится под контролем государства». В итоге компания станет государственным кадровым агентством для российских компаний. Она будет вести реестр работодателей, которые трудоустраивают мигрантов, заключать с ними соглашения, подбирать сотрудников, а также «информировать соответствующие органы для принятия мер» в случае нарушений.

Все очень правильно, вот только как это может послужить профилактике терроризма? Думаю, никак.

Государство и общество не желает и не умеет контактировать с мигрантским комьюнити, отдав их внутренний мир на откуп религиозным проповедникам и сомнительным "диаспорам", у которых есть синоним - этнические ОПГ.

Кстати, и самозанятость в этой среде способствует тому, что не формируются устойчивых трудовых отношений, не образуется трудовых коллективов со своей внутренней жизнью. Не формируются и профсоюзные организации по месту работы - нет же места работы официально... Как их контролировать?

А в реальности в каждом районе круглые сутки бурлит безликая масса людей в униформе Вайлдберриз, Озона, Мегамаркета, у них у всех есть коды от подъездов, они постоянно что-то привозят, вносят, уносят - что? кому? откуда? Да бог его знает... Кто эти люди? На этот вопрос нет ответа ни у участкового, ни у сотрудника ФСБ. А вот у подпольного муллы - есть.

Среди книг, которыми торгует маркетплейс «Озон», нашли экстремисткую исламистскую литературу. Запрещенные салафитские, ваххабитские издания свободно продаются здесь со слегка измененными названиями. Про Wildberries не пишут, хотя и тут эти книги есть. И на «Яндексе». Даже на «Али» есть. Можно скачать в интернете. Можно получить через телеграм-бот и бизнес-аккаунт Whatsapp. Дадут почитать в общежитии мигрантов, на стройке и там, где они едят. В некоторых мечетях (включая московские) тоже.

Кого это волнует? Да, похоже, никого. Бюрократическая система формирует бюрократический ответ на все, что угодно. Даже на угрозу терроризма. И на бумаге все преотлично...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
хрю написал 28.03.2024 22:55
капитан судна "Dali", который, как предполагается, может обладать гражданством Украины.
/
подумаешь мост перепутали. бывает.
Ответить
ВС России уничтожили десятки боевиков
ракетными ударами по Харькову написал 28.03.2024 21:00
Около 50 боевиков РДК попали под удары ВС РФ в Харькове
--------------------------------------------
Вооруженные силы России нанесли серию ракетных ударов по Харькову и уничтожили десятки солдат украинской армии, а также наемников "Русского добровольческого корпуса" (РДК).
Об этом в рассказали представители украинского подполья.
-
"В ночь на 28 марта подпольем в Харькове и области была зафиксирована серия ударов по военным объектам.
Вооруженные силы России ударами в ночь на четверг уничтожили в Харькове около 50 военнослужащих в их числе боевики РДК, готовившиеся к новому нападению на Белгородскую область",-говорится в публикации.
-
Отмечается, что ракетный удар был также нанесен по Харьковскому национальному институту Воздушных сил.
-
По информации подпольщиков, в одном из корпусов университета были размещены иностранные специалисты, прибывшие на Украину для консультаций и обучения летчиков.
-
В подполье добавили, что ударом по военной части А1453 в Харьковской области была также уничтожена другая группа наемников РДК, которые готовились к совершению диверсии на территории Белгородской области.
-
Ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо рассказал также об участии российских партизан в уничтожении военной техники на Украине.
---------------
Sergey Pivovarov / Reuters
Ответить
Любимый мост чумохода Бидона в Балтиморе снес хохол
справжному хохлосраку слава!-) написал 27.03.2024 20:18
К инциденту с автомобильным мостом в Мэриленде причастен капитан судна "Dali", который, как предполагается, может обладать гражданством Украины.
.....................................
Информация о том, кто находился за штурвалом судна, доступна на портале Balticshipping, сообщает украинское издание "Страна".
-
Напомним, что во вторник в городе Балтимор (штат Мэриленд) произошло обрушение автомобильного моста протяженностью 2,57 км после столкновения с грузовым судном.
Служба Федерального бюро расследований (ФБР) опровергла версию о возможном теракте.
Ответить
Re:головне
Aksi написал 27.03.2024 19:31
То есть вы серьезно считаете, что гермафродиты из охотного ряда могут кого-то от чего-то защитить? Своими обocpaными бумажками? Тогда для кацапов есть только одно средство самозащиты - стрихнин. Или цианид калия.
Ответить
(без названия)
дом номер пять написал 27.03.2024 16:00
Глупый закон, с любой точки зрения - хоть политической, хоть экономической. Но очень умный с точки зрения интересов конкретных чиновников. Кроме того, он снимает часть ответственности за этот теракт со спецслужб. Тут Ходжа спросил: "граждане начальники, а у вас вообще агентура в среде понаехавших есть?" У этих граждан начальников агентура везде есть; весь вопрос в том, какие сведения от нее требуют.
Ответить
(без названия)
ходжа написал 27.03.2024 13:45
Не скажу за специальную литературу подобного рода, но сейчас сложилась ситуация, когда порнуху в сети скачать гораздо проще, чем книгу. Я имею в виду бесплатное скачивание. Литература защищена коммерческой цензурой, которая называется "авторским правом". Сами авторы тут не при чем, это право барыг. А такую литературу среди инородцев могут распространять бесплатно, как и у нас раньше всякие "свидетели" это делали. Тут вопрос к "органам" - граждане начальники, а у вас вообще агентура в среде понаехавших есть? Очень я в этом сомневаюсь...
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss