Кто владеет информацией,
владеет миром

Американская администрация прибегает к риторике мировой войны

Опубликовано 29.03.2024 в разделе комментариев 5

украина европа война киев
Американская администрация прибегает к риторике мировой войны

В четверг представитель американской администрации Джон Кирби привел слова своего дяди о том, что "лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту", и сравнил с ними российских чиновников, по мнению которых в теракте в "Крокусе" есть украинский след.

Заявления президента США Джо Байдена в адрес российского руководства - непристойны, заявил посол России в США Анатолий Антонов: "К сожалению, американский президент позволяет себе столь резкие замечания, ну, просто непристойные замечания в адрес российского руководства", - сказал посол.

Байден назвал Путина "мясником".

Не думаю, что у таких многоопытных политиков, как Байден и Кирби, какие-то слова могут быть случайными. Это показывает уровень отношений между странами, и шире - уровень отношений в международной политике. И Захарова с Лавровым вполне в этой стилистике.

Собственно, "Убей Русского!" стало не менее общеупотребительно, чем "Убей немца!" во время Второй мировой войны. Но сейчас мировая война еще не началась, а риторика уже та, что надо.

Это признак того, что и война не за горами...

 А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:головне
Tufo написал 29.03.2024 19:09
Димон нанопедвед в приступе белой горячки тоже как серанет что-нибудь ультра миролюбивое. Про подлетное время, боеголовки и радиоактовный пепел. Да и трупин тоже как-то дристанул про то что все просто издохнут, а кацапы попадут в рай.
Ответить
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в "Крокусе" с бандеровскими ДРГ
он абсолютно уверен, что это украинский след написал 29.03.2024 16:54
Действия террористов, напавших на подмосковный "Крокус Сити Холл", напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).
Об этом заявил бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
---------------------------------------
"Я абсолютно уверен, что "Крокус Сити Холл"-это украинский след, украинское изобретение",-заявил Прозоров.
По его словам, действия террористов похожи на спецоперацию "Налет"-атака, нанесение максимального урона и уход.
-
Прозоров заявил, что трагедия в "Крокусе" не похожа на теракт, который "совершают исламские фундаменталисты, для которых высшая цель-это погибнуть в борьбе с неверными", а путь отхода террористов снимает все вопросы о причастности Украины.
Ответить
Так мобилизация уже идет потихой
Монморанси готовит на фронт чотирилапих написал 29.03.2024 14:46
Призвать всех откосов и лживых больных с купленным справками. И менеджеров банков в первую голову. На фронт бездельников в холодные и грязные окопы. И воровских ввебков. И по спискам предприятий и по безработным и по мигрантам с рус паспортами. И сынков законодателей вмех под гребенку сво. Вперед.
Ответить
(без названия)
хрю написал 29.03.2024 12:47
ну да ну да. американцы русских как раз всю дорогу спасают то от голода то от гитлера. терки у них с администрацией.
Ответить
(без названия)
дом номер пять написал 29.03.2024 11:19
Достаточно знаю английский, чтобы смотреть CNN и Fox News. Не сказал бы, что в США воинственной риторики больше, чем в РФ. Скорее, наоборот. Как среди официальных лиц, так и среди журналистов и телеведущих. Более того, в США такой риторики еще три года назад вообще не было, а на российском ТВ она царит с нулевых годов. А большая война действительно не за горами, потому что Путин недавно сказал, что не имеет намерений воевать с НАТО. Если Путин что-то сказал, то обязательно соврал. Это уже триста раз проверено. Он обещал не поднимать пенсионный возраст, не воевать с Украиной (причем еще в январе 2022), не продлевать свои полномочия. Теперь он обещает не воевать с НАТО.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss