Шольц за мир на Украине

Опубликовано 28.03.2024 в разделе Новости
Шольц за мир на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung высказался о возможности мирных переговоров по Украине: «В настоящее время ряд стран, в том числе Украина, обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть что-то, что приведет к мирному процессу», — сказал Шольц, отвечая на соответствующий вопрос.

«Но позвольте мне четко заявить одну вещь: мир возможен в любое время», — заключил глава правительства ФРГ.

Сегодня уже всем понятно, что Украина больше не имеет ресурсов продолжать войну, ни людских, ни материальных. И продолжение войны в текущем формате - это просто смертоубийство без четкой цели.

Как ясно и то, что перемирием на Украине угроза большой войны в Европе не устранится. Собственно, к тому все и катится. Мир на Украине в том или ином виде настанет, но им никто не будет удовлетворен. Значит, война как одно из двух агрегатных состояний капиталистического общества, продолжится рано или поздно. Вот страны поднакопят поистраченные в текущей бойне вооружения - и вперед!

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Купрысек написал 29.03.2024 09:27
Пока по первому каналу нам рассказывают, как уничтожить Киев и искоренить недонарод, придуманный Лениным на пару с германским генштабом, Анатолий вскрывает злобные замыслы Шольца. Зачет, Толя.
пророчество
Баба Ванга написал 28.03.2024 21:12
Вот уже третий год как "Украина вот-вот рухнет". Царская Россия за полгода выперла наполеоновскую армию двунадесяти языков. Советский Союз за такое время обеспечил коренной перелом в борьбе с могущественнейшим гитлеровским вермахтом. А что путинщина супротив Зели-наркомана и страны, где не было ни армии ни флота? Обороняет Белгород и Курск! Потеряла треть черноморского флота! Жидко обделалась и ее влажным мечтам "можем повторить" не суждено сбыться. Путинская РФ тонет как Титаник, но на борту продолжает играть оркестр пропагандистов, путриоты веселятся. Скоро палуба взмоет вверх и вся эта путриотическая сволочь полетит в холодное море
СК заявил о связи террористов из "Крокуса" с бандеровскими нацистами
Расплата неминуема! написал 28.03.2024 20:26
Следственный комитет РФ: связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами доказана
-----------------------------------------
Следователи получили доказательства связи террористов, устроивших стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске, с украинскими националистами. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.
-
Уточняется, что связь стрелков и украинских националистов подтверждается словами задержанных, а также информацией на изъятых у них технических устройствах и сведениями о финансовых операциях.
-
"В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления",заявили в ведомстве.
-
Кроме того, в СК сегодня сообщили о задержании еще одного подозреваемого по уголовному делу о теракте в подмосковном "Крокусе".
(без названия)
ходжа написал 28.03.2024 20:01
"Украина" должна быть уничтожена. Тогда и мир наступит.
Re:
Aleko 11 написал 28.03.2024 18:10
Тот кто не хочет кормить армию Украины сегодня - завтра будет кормить армию Путлера
Скупой платит дважды, как известно
Re: раб Божий Сорин И.Л.-
1. Гонец 2. Купец написал 28.03.2024 17:15
Говядо
1. Мясная пища 2. Корова
История этого слова удивительна. Примерно 5–10 тысяч лет назад предки большинства современных европейцев говорили на одном праиндоевропейском языке. Его следы сохранились… в индийском санскрите! Так вот, у индусов до сих пор есть бог Говинда, имя которого означает «покровитель коров». Сравните с праславянским словом «говендо» – скот, и древнерусским «говядо» – бык, корова!..
Гумно
1. Место для сжатого хлеба 2. Загон для скота
В древности, чтобы высвободить хлебные зерна из колосьев, сжатый хлеб раскладывали на твердой утоптанной земле и… водили по нему корову – по-древнерусски «говядо». Таким образом, гумно – это место, где «говядо мнет». Так и называли площадку для просушки и обмолота сжатого хлеба – даже тогда, когда обмолачивать его стали уже не коровьими копытами, а специальными инструментами – цепами.
раб Божий Сорин И.Л.-
1. Гонец 2. Купец написал 28.03.2024 17:13
1. Гонец 2. Купец
Это древнее слово родственно греческому ξένος («ксенос» – «чужой») и латинскому hostis («враг»). В древности ко всяком чужаку относились подозрительно. Но постепенно нравы смягчились, и слово стало означать просто «приезжий». На Руси гостями называли купцов, странствующих из города в город и из страны в страну. Отсюда «гостинец» – товар, который привез купец, и «гостиный двор» – место, где торгуют купцы.
(без названия)
дом номер пять написал 28.03.2024 15:48
В начале войны многие ошиблись по поводу помощи Запада Украине. Некоторые считали, что помощи не будет, другие полагали, что она будет неограниченной. Истина оказалась посередине. Нельзя сказать, что Запад совсем уж кинул Украину (хотя в США сейчас есть симптомы этого), но и снимать последнюю рубашку ради Украины там никто не собирается. Одновременно с этим российская экономика оказалась гораздо устойчивее к санкциям, чем ожидалось многими.
На этом фоне украинские лидеры ищут пути выхода из сложившейся ситуации. Понятно, что даже с помощью Запада, у Украины вряд ли получится вернуть все утраченные территории. Более того, есть шанс утратить еще кое-какие.
Что касается капитализма как генератора войн, то это марксистский миф. Что такое война для капиталиста? Это инфляция, рост налогов, удорожание рабочей силы (и даже ее дефицит), разрыв привычных торговых связей. Ни одну из войн в истории человечества не начали предприниматели, таких войн не было. Они и не могли их начать, потому что войсками они не командуют и на совещания в генеральных штабах их не приглашают. Когда царь Николай объявил всеобщую мобилизацию, а в ответ кайзер Вильгельм объявил России войну, они точно не советовались со своими бизнесменами, разве что с генералами. Войны, развязанные капиталистами - одна из глупейших сказок. Не было таких войн.
(без названия)
Aleko 11 написал 28.03.2024 14:51
Был такой премьер Великобритании по имени Невилл Чемберлен.
Он тоже как-то пытался договориться с Гитлером и заявил "Я привез вам мир".
Чем все закончилось -сами знаете
раб Божий Сорин И.Л., который настоящий действительно
пынька идиот и все это знают написал 28.03.2024 14:33
Война в Украине показала, что мощь ракетного оружия сильно преувеличена. Если мы, конечно, не говорим о ядерных зарядах. А в целом, крылатые и баллистические ракеты довольно тонкий и дорогостоящий инструмент, для успешного применения которого необходимы качественная разведка и работа с ПВО противника.
Если подавлять РЛС и ЗРК, находить уязвимые и важные цели, точно направляя по ним ракеты, то успех будет значительным. Так поступают ВСУ, когда атакуют цели в Крыму. Черноморский флот не даст соврать.
А если пытаться просто пускать толпу ракет по принципу, "авось долетит куда-то туда", то и результат будет соответствующим. Если что-то и долетит, то скорее попадет в жилой дом, чем в военную цель.
Возвращаясь к "Циркону". Много лет Путин откровенно хвастался этой ракетой. Создавая иллюзию некоего супероружия. Ведь "гиперзвуковая", значит самая лучшая, правда? Еще и неуязвимая. А что по итогу? Первый "Циркон" оставил воронку посреди улицы. Второй разрушил пустой спортивный зал здания Академии декоративно-прикладного искусства и дизайна. Как говорится, а разговоров-то было.
Естественно, это не отменяет опасность "Циркона" как оружия террора мирных граждан. Но с военной точки зрения, учитывая дороговизну и редкость, получается, что 3М22 "Циркон" не просто не супероружие, которое вот-вот поставит противника на грань поражения, а скорее антиоружие, которое одно стоит как все ФАБ с УМПК вместе взятые.
Допустим, "Циркон" действительно гиперзвуковой. Допустим, его так и не получится сбить. Но что толку, если он прилетит в какой-то сарай, где по данным разведки стоят все "Пэтриоты" Украины разом. А на деле два ржавых трактора и борона.
Re:головне
Dref написал 28.03.2024 14:14
А с кем, собственно говоря, вести переговоры? Если трупин не подделка, то это надо еще доказать генетическим анализом. К тому же его полномочия давно истекли, а так называемые выборы на самом деле похожи на дешевое порно.
Раб Божий Сорин И.Л., который настоящий.
Дорогой главред! Я никак не могу помешать тому, что при твоем попустительстве написал 28.03.2024 13:19
бандеровская, и особенно талмудическо-сатанинская сволочь, кропает свой бред от моего имени. Этому я никак не могу, а ты не хочешь помешать. Поэтому для новых участников форума сформулирую еще раз свои позиции.(сам я, как и говорил, буду сугубо читателем). Итак, по украинскому вопросу. Украина должна быть добита. Согласен с твоей позицией в другой статье, что(я ее развиваю, это тебе не приписываю) что малоросам, как ветви единого русского народа место в единой, унитарной(даже не федеративной) России, капиталистической ли, социалистической ли, за которую мы с тобой. А место украiньцiв- место bydla в Жечи Посполитей. Теперь про корень зла. Корень зла- не вообще капитализм, а финансовая олигархия, попросту то мировое еврейство, про которое и говорил капиталист Генри Форд. Но израненой за столетия России не надо самой в это лезть. Надо снимать односторонне с Ирана все санкции, пусть он ведет и возглавляет эту борьбу. И, в первую очередь зовет понаехавших мусульман покидать Германию, поднимая ее на борьбу.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок