ФАС выдала предупреждение Ozon
Путин заявил, что в России "никакой деприватизации не будет"
Верность Ленину

Поиск по сайту:
 

 
Я счастлива, что являюсь соотечественницей Ленина. Презираю тех, кто кидает камни в одного из величайших гениев человечества. Все, что нагородили о нем так называемые демократы, на 99 процентов есть ложь и клевета. На этом сайте вы найдете ответ на любой вопрос по ленинской теме. Спрашивайте.

Наталья Павловна Морозова, главный редактор сайта.

Неизвестная революция

Наша страна находится в коме вот уже два с половиной десятилетия. Буржуазная судорога длится уж чересчур долго. Так что думайте, люди. Думайте о том, что чем дольше эта судорога будет продолжаться, тем меньше шансов на полное выздоровление страны. Где тот хирург, который сумеет вытащить страну из почти мертвого состояния? К сожалению, великие революционеры рождаются редко. Во всей человеческой истории таких единицы. Дантон, Робеспьер, Хо Ши Мин, Фидель Кастро и, конечно же, Ленин. Да, таких людей мало. Но, как писал Чернышевский – «мало их, но они – соль соли Земли». Да, мало их, но именно они двигают историю вперед.

(текст полностью) 

Гниющее изобилие

Ах, как смеялись, как издевались «демократы» над Лениным, утверждавшим, что капитализм загнивает! Эх, нам бы так загнивать! Посмотрите, как живут люди в загнивающем капитализме! В магазинах изобилие, огромный выбор, покупай что душе угодно. И – никаких очередей, никаких дефицитов! И не понимали, глупенькие, что Ленин был гениальным мыслителем, а потому и гениальным провидцем. Он, по словам великого поэта, видел то, что временем закрыто. Видел он и ту поганую, гнилую яму, в которую нынче погружается наша страна. Да, изобилие налицо. По крайней мере, в Москве, где я и живу. Но именно в Москве особенно наглядно и проявляются признаки гниющего капитализма. Ну, вот, дождались, теперь и мы загниваем не хуже Запада, даже лучше: в ускоренном темпе, с музыкой.

(текст полностью) 

Этот проклятый квартирный вопрос

Власть не только превратила нас в буржуев, но и умудряется с нашей буржуйской нищеты еще и прибыль выколачивать. Да уж, буржуинская власть дерет с нас денежки за всё, так что скоро будет драть с нас и за воздух. Это ж подумать: за наши квартиры, полученные от советской власти, мы теперь должны платить налог! А как же: имеешь частную собственность – плати налог. Понятное дело: нефть и газ – невозобновляемые ресурсы, могут и закончиться. А бюджет надо как-то наполнять. Вот и наполняют, и неплохую часть этого бюджета составляют и налоги с наших квартир. 

(текст полностью) 

О том, как бизнес сожрал предпринимателей

В общем, дело закончилось плачевно. Фуру у него отобрали за долги, жена от него ушла, остался в одной квартирёнке с матерью. Но и тут не давал покою бизнес, на этот раз банковский. Регулярно поступали требования о погашении кредита. Сам-то кредит он давно выплатил, но с каждым днем росли проценты, и он все еще оставался должен банку 600 тысяч рублей. А где их взять? Банк грозил описать имущество, а какое у них имущество? Разве что материна квартира. Ну, значит, что? А то, что отберут у них квартиру в погашение кредита и – идите гулять. То есть, пополняйте славный отряд бомжей.

(текст полностью) 

Любая частная собственность есть зло!

Вообще-то, причин для гибели СССР было много, но все они были вполне устранимы. Но - при грамотном руководстве! Увы, к руководству страны, начиная с Горбачева, в 80-90 годы пришли люди именно неграмотные. Не по злой воле, а как раз в силу своего непонимания они и забили последний гвоздь в гроб великой страны – СССР. Эти гвоздем и было введение частной собственности. Вспомним, как всё начиналось. А начиналось всё с того, что социализм вознамерились лечить капитализмом. А капитализм-то ведь и зиждется на частной собственности.

(текст полностью) 

Науку губят не лжеученые, а борцы с лженаукой

Например, долгое время считалось, что материя и вещество – это синонимы. Всё, что материя – это вещество. Но вот когда в начале прошлого века было открыто радиоактивное излучение, многие ученые схватились за голову: мол, как же так, это нарушение законов сохранения, это исчезновение самой материи. На что убедительно возразил Ленин. Да, Владимир Ильич не был физиком, но он был философом, к тому же просто гениальным человеком. Он тогда сказал, что это не материя исчезла, а исчезли наши старые представления о материи. И ведь история развития физики подтвердила это.

(текст полностью) 

Дискуссия о частной собственности

Всякий раз, как только я выступлю против частной собственности, комментаторы начинают требовать, чтобы я предоставила точную формулировку этого понятия. Как вам это понравится? Видите ли, ни у Маркса с Энгельсом, ни у Ленина они такой формулировки не нашли, ну вот, требуют эту формулировку от Натальи Морозовой. Я, конечно, признательна комментаторам за столь высокую оценку моих способностей, но честно признаюсь: если уж классики не дали точной формулировки, то уж мне это точно не под силу.

(текст полностью) 

Вчера, в шесть часов, пятьдесят минут…

Владимир Ильич оставил партии и советскому народу ряд маяков, на которые следует вести корабль «Россия». Оставил и предупреждения, где находятся рифы, которые могут привести российский корабль к крушению. К сожалению… Да что там «к сожалению», - к великому несчастью, ни партия, ни советский народ не смогли до конца осознать всей гениальности своего вождя. И сбылось тревожное пророчество Герберта Уэллса. Рано, слишком рано для страны ушел из жизни наш величайший соотечественник. Постепенно стал угасать свет ленинских маяков, а в 90-х годах российский корабль понесло как раз на рифы. Сбылось как раз всё то, от чего Ленин и предостерегал нас.

(текст полностью) 

Ругань – не аргумент

У коммунистов в кармане пусто, а вот у промышленников-несырьевиков денег много. Но тут уже возникает сомнение. Спрашивается: откуда у них большие деньги? Вся нынешняя действительность показывает, что честно заработать большие деньги невозможно. Если тот или иной несырьевик-промышленник действительно честен и озабочен развитием конкретного производства, то что он должен делать? Платить рабочим приличную зарплату, и без задержек. Создавать на заводе и вокруг него социальную инфраструктуру. Наладить надежную технику безопасности. Регулярно обновлять или хотя бы ремонтировать оборудование. Честно платить налоги. Всё перечисленное да и многое другое требует огромных средств. Так что же остается в кармане самого предпринимателя?

(текст полностью) 

Ахиллесова пята режима

Однако, и правые должны были бы знать, что еще в 1992 году на конференции в Рио-де-Жанейро ученые всех (!) стран заявили, что капитализм губителен не только для человечества, но и для всего живого на Земле. Прогрессивная стадия капитализма давно исчерпала себя, и дальнейшее настаивание на капиталистической парадигме – это безумие. Но что поделать: защитники устаревшего строя – они ведь и есть безумцы. Вот, говорят они, коммунисты погрязли в своих марксистских догмах. К сожалению, во многом это так, и мы знаем, что именно догматизм советских партократов стал одной из причин гибели СССР.

(текст полностью) 

Страницы: << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss