Управление комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о пытках российских военнопленных
Львов может стать столицей Украины
Верность Ленину

Поиск по сайту:
 

 
Я счастлива, что являюсь соотечественницей Ленина. Презираю тех, кто кидает камни в одного из величайших гениев человечества. Все, что нагородили о нем так называемые демократы, на 99 процентов есть ложь и клевета. На этом сайте вы найдете ответ на любой вопрос по ленинской теме. Спрашивайте.

Наталья Павловна Морозова, главный редактор сайта.

Общенациональная идея есть, только ее не там ищут

Итак, почему революция произойдет не на классовой основе? Да потому, что четко обозначенных классов в стране пока нет. Все разговоры о буржуазии и пролетариате, якобы имеющихся в нынешней России, не более, чем иллюзии. Пока вместо буржуев и пролетариев мы имеем грабителей и ограбленных. Ну, не считать же это классами! Да и не могут классы возникнуть так вот сразу, по желанию какого-нибудь Чубайса. Возникновение и формирование классов - дело не только долгое, но, главное, исторически закономерное. Россию же волюнтаристски выпихнули с исторического пути, вынудив страну идти не вперед, а назад. Так ведь и общество в целом пошло назад, как говорится, задом наперед. Поэтому сейчас в социальном составе российского общества нет ничего закономерного, а есть полная неразбериха.

(текст полностью) 

Шапкозакидательство – это путь к поражению

Ленин не уставал напоминать и о другой стороне проблемы: да, мы поддерживаем любой протест против существующей власти, но при этом все время должны помнить о своей главной цели: свержении эксплуататорского строя и замены его на справедливый, социалистический. Так что в общем потоке протестных выступлений со временем выкристаллизовывается два направления. Одно направление – это вести борьбу до полной смены общественного строя, то есть, вести борьбу за смену капитализма на социализм. Другое направление – протестовать только до тех пор, пока власть не пойдет на уступки, не удовлетворит требования протестующих, в основном, экономические. И наступает момент, когда два этих направления, коммунистическое и буржуазное, уже не могут сосуществовать вместе, в едином протестном потоке: слишком очевидным становится расхождение в целях этих двух направлений.

(текст полностью) 

Мы живем в эпоху великих мерзавцев

Добавлю только одно прелюбопытное заявление самого Путина. На вопрос молодого корреспондента какой-то газеты о судьбе колхозов, Путин, не моргнув глазом, ответил: мол, вот большевики ввели сплошную коллективизацию, даже кур обобществили, а потом поняли свою ошибку и ввели нэп. Молодой человек остался доволен ответом, да и откуда молодому человеку знать, что нэп был введен в 1920 году, а коллективизация проводилась с 1929 года? Да и кур в 30-х годах обобществили разве что на страницах романа Шолохова «Поднятая целина». Да и то ради юмора. И подобное вранье не стесняются демонстрировать первые лица «государства», не говоря уже о многочисленных холуях из рядов так называемой интеллигенции.

(текст полностью) 

Революция неизбежна. У революции альтернативы нет

Да, сегодня уже мало кто сомневается, что революция в нашей стране неизбежна. Только вот одни ждут ее со страхом, другие с надеждой. Лично я отношусь к тем, кто ждет революцию с надеждой. Как и все левые силы. Вот о наших надеждах и тревогах и поговорим. Так что мы ждем от революции? Если коротко, то от революции мы ждем, прежде всего, чтобы она вернула нашу страну на столбовую дорогу Истории, с которой ее насильственно спихнули реакционные силы на рубеже веков.

(текст полностью) 

Министр культуры начал свою деятельность с бескультурья

Ельцина ненавидела почти вся страна, так как за годы его президентства народ вполне осознал, какого монстра посадил себе на шею. Но нынешняя власть хочет добиться того, чтобы и Ленина ненавидела вся страна, чтобы и в гроб Ленина тоже плевали! И это не пустые надежды. Ведь в Ельцина плевали, так как очень хорошо его знали. А вот в Ленина, как надеются нынешние власти, будут плевать, так как совершенно его не знают! Ведь Ленин умер давно, из всех ныне живущих никто не видел живого Владимира Ильича и не слышал его выступлений. Правда, в советское время люди много читали книг о Ленине, и мемуаров, и художественных. Смотрели фильмы о Ленине, слушали и сами пели песни о нем. Многие читали и книги самого Ленина, правда, с моей точки зрения, маловато читали. А что знает о Ленине нынешняя молодежь?

(текст полностью) 

Банда трех

Вот говорят: тандем, тандем. Да никакой не тандем! Россией правит триумвират. Или, по-научному, «банда трех». Вот она, эта троица: Гундяев, Путин, Медведев. Верховодит, конечно, Гундяев, а вовсе не так называемый нацлидер. Именно Гундяев является идеологом, а значит, коренным, если использовать термины лошадиной упряжки–тройки. А Путин и Медведев – пристяжные. Куда коренной их направит, туда они и скачут. И что из того, что Путин с Медведевым то и дело меняются местами: в центре-то все равно остается Гундяев. А он ни с кем не меняется, он коренной пожизненно. Вот если эту ситуацию осмыслить, то многое в поведении Путина и Медведева станет понятным, и не будут возникать недоуменные вопросы.

(текст полностью) 

Так кто же у нас провоцирует кровопролитие?

Кто испытывает страх? Либералы. Во всех своих ипостасях. Властные персоны боятся неминуемого возмездия за преступления перед страной. Олигархи боятся потерять свои наворованные богатства. Те, кто еще не успел разбогатеть, боятся потерять возможность и самим повыгоднее встроиться в воровскую систему. Так называемая «интеллигенция» боится понести ответственность за поддержку воровского режима. Именно поэтому либералы изо всех сил стараются революцию предотвратить или хотя бы отодвинуть во времени. Именно поэтому либералы запугивают народ ужасами революции, неизбежным кровопролитием.

(текст полностью) 

Революционный держите шаг!

Мы думали, что защитили нашу великую революцию навсегда, что враг больше к нам не сунется: ведь уж как убедительно победили мы неугомонного врага в 45-м! Ан нет, враг по-прежнему не дремлет. Только на этот раз враг напал на нашу революцию не извне, а… изнутри. Внутренний враг оказался куда неугомоннее, опаснее, чем враг внешний. А в 90-х революцию погубил именно внутренний враг, который, как жук-точильщик, за короткий срок изгрыз все революционные завоевания советского народа.И продолжает грызть до сих пор. И догрыз уже до такого состояния, когда уже и спасать-то нечего. Теперь надо готовиться к новой социалистической революции. Готовиться и победить!

(текст полностью) 

Перед нами хищник!

Наша ближайшая цель – свержение ельцинско-путинского режима, а не конкретно Путина. Немцов и его команда борются за честные выборы. Для чего? А чтобы посадить на трон того же Немцова или еще какого-нибудь Навального. Но нам-то на хрен (простите!) сдались честные выборы, если нечестен весь режим, нечестна вся нынешняя власть? Нечестно Ельцин захватил и узурпировал власть, нечестно он назначил преемника Путина, нечестно сам Путин назначил преемника (местоблюстителя) Медведева. Нечестно велась вся избирательная кампания, велась по принципу «мы сядем и договоримся». А сама процедура так называемых «выборов» - это всего лишь выход актеров на авансцену после спектакля.

(текст полностью) 

Так кто же убил Советский Союз?

А внутри СССР, повторяю еще раз, сознательных убийц своей страны не было. Вот, скажем, такие, которые хотя бы в глубине души желали гибели СССР, были? Нет, на мой взгляд, и таких не было. Недовольных-то было полно. Кто-то был недоволен какими-то конкретными частностями, кто-то даже полагал, что недостатки порождены именно социализмом. Тем не менее, большинство советских людей даже в мыслях не допускало, что для исправления критикуемых ими недостатков надо уничтожать Советский Союз!

(текст полностью) 

Страницы: << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss