"Стоп III Мировой войне!"
ВСУ атаковали "Коммуну"
Верность Ленину

Поиск по сайту:
 

 
Я счастлива, что являюсь соотечественницей Ленина. Презираю тех, кто кидает камни в одного из величайших гениев человечества. Все, что нагородили о нем так называемые демократы, на 99 процентов есть ложь и клевета. На этом сайте вы найдете ответ на любой вопрос по ленинской теме. Спрашивайте.

Наталья Павловна Морозова, главный редактор сайта.

Построит ли Медведев Инноград? Никогда!
В Советской стране в голодном и трудном 1918 году в Петрограде был основан физико-технический институт. Руководителем института стал ученый с уже тогда мировым именем - Иоффе. Одним из первых сотрудников этого института был Петр Капица. Не помню, кто именно, но какой-то крупный ученый впоследствии сказал, что открытие этого института было проявлением высочайшего оптимизма.  Да, Ленин и все советское правительство понимали, что разруха в стране, в конце концов, будет преодолена. Что  стоящая на пороге интервенция и внутренняя белогвардейщина тоже будут побеждены. А о научной базе для развития страны надо думать уже сейчас. Таким же проявлением оптимизма было строительство в 1937 году в Москве  Института физических проблем.
(текст полностью) 

А президент-то у нас ненастоящий!
Не забыли еще фильм «Иван Васильевич меняет профессию»? Если помните, нашим далеким предкам понадобилось всего два-три часа, чтобы раскусить самозванца, чтобы понять, что царь ненастоящий. Это сообразил даже самый придурковатый придворный (играет Савелий Крамаров). Ну, не может настоящий царь за здорово живешь отдавать иноземцам российские земли. Не может настоящий царь, вместо того, чтобы заниматься государственными делами, устраивать танцульки с подчиненными. Не может настоящий царь, как козел, прыгать с трона, чтобы пожать ручку какому-то там послу. В общем, подивились царские придворные на чудачества своего монарха, да вдруг и сообразили: царь-то ненастоящий! А наш-то, нынешний, президент устраивает подобные чудачества ежедневно, а народ все никак не поймет, что президент-то ненастоящий.
(текст полностью) 

Нашей страной правят безнравственные люди!

Лицемерие для руководителя страны - не самое плохое качество. Если, конечно, есть идеал, который не допустит, чтобы лицемерие зашло слишком далеко. Идеал, под который руководитель старается подстроить свой имидж. Идеал, при котором даже самый эгоистичный руководитель, хочешь-не-хочешь, а ведет себя достаточно нравственно, не давая воли своим эгоистическим наклонностям. Ну, а если у руководителей страны идеала нет, тогда приходится подстраиваться всего лишь под красивые слова и фразы, то есть, лицемерие становится не просто прикрытием своих кое-каких неблаговидных мыслей и поступков, а основой  всего их поведения, а вслед за этим и основой всей политики государства.

(текст полностью) 

Мой ультиматум Дмитрию Черному
Почему Ленин так осторожничает с темой восстания? Да потому, что не все факторы успешности восстания пока налицо. Потому что ввязывание в бой без предварительного решения всех вопросов - это значит обрекать народ на лишние жертвы. Главное, что волнует Владимира Ильича, это настроение народа. Нельзя брать власть, пишет Ленин, пока большинство народа не созрело для перемен. И только когда стало уже совсем ясно, что Временное правительство катит  страну к пропасти, Ленин остро ставит вопрос о необходимости восстания. Тут уж речь шла даже не о социализме, а о спасении страны. Да, оставались еще какие-то непроясненные вопросы, но ждать было уже нельзя: можно было потерять не только революционную перспективу, но и страну.
(текст полностью) 

Как нас «записывали»
Записывали нас 31 марта, ведущий - Антон Хреков. Я осознавала, в какое логово антикоммунизма направляюсь, но я давно для себя решила: нельзя отказываться даже от малейшей возможности донести до телезрителей хоть крупицу правды о великом нашем соотечественнике. Что меня сразу удивило: на правом фланге не было ни одного известного ниспровергателя Ленина. Сейчас, поразмыслив, поняла: чему тут удивляться? Известно, что в 90-е годы Ленина ниспровергали отнюдь не невежды, а вполне образованные люди. Они прекрасно знали, какого титана духа, какого великого человека они обливают грязью. Они  делали это, конечно же, не по убеждению, а из политических или  из корыстных соображений. Сейчас ситуация не та, что в начале 90-х. Главные ненавистники Ленина ушли в мир иной, а те, что живы, или прикусили язычок, или высказываются более осторожно. Понимают ведь, что История, в конце концов, восстановит истину о Ленине, восстановит и подлую роль ниспровергателей, назовет их всех по именам.
(текст полностью) 

Странно: меня отругали за бережное отношение к истории
Почему советский народ не заметил смены базиса? А ведь это означало смену социализма на капитализм. Вряд ли советский народ в большинстве своем был решительно против социализма и за капитализм.Ответ легкий, неправильный: потому, что советский народ был оболванен западной пропагандой, подкуплен западным ширпотребом, сбит с толку хлынувшей в нашу страну антисоветской литературой. Все это было, и это нелепо было бы отрицать. Но эти факторы лежат на поверхности. А подлинную причину опять же надо искать глубже. Ответ правильный тоже надо искать на пути исследования ошибок, допущенных КПСС. Зачем было глушить западные радиостанции? Куда лучше было бы организовать открытое обсуждение, сталкивание позиций. Зачем было перекрывать каналы для проникновения западных товаров на полки наших магазинов? Куда лучше было бы организовать в стране производство ширпотреба не хуже западного. Возможности для этого были. Зачем было затыкать рот инакомыслящим?

(текст полностью) 

А первым-то чубайсом был Горбачев!
Причины провала реформ - патологическая неспособность младореформаторов к конструктивному творчеству и тупая жадность мародеров, которых они собрали в свою рать. Они обрушили дом, чтобы его разграбить, а для строительства оказались не приспособлены - и прикрываются своим антикоммунизмом, как фиговым листком. Однако, на Форуме нашлись-таки доверчивые ребята, которые поверили в искренность Анатолия Борисовича. Например, Д.Черный, И.Игнатов, И.Вотанин. Особенно близко к сердцу принял «признание» Анатолия Борисовича Дм. Черный. Он прямо с ходу решил возбудить против главного приватизатора уголовное дело, а его «признание» использовать как одно из веских доказательств вины. Ну, во-первых, чистосердечное признание в уголовном праве давно  не считается «царицей доказательств». А, во-вторых, любопытно услышать от Черного, кто, по его мнению, готов возбудить дело против человека, которому вся верховная власть покровительствует?
(текст полностью) 

Владимир Ленин: «Через народ перепрыгнуть нельзя...»
Вся история революционного движения, как во всем мире, так и в особенности в России, подтверждает правоту Ленина. Однако, в прошлом было немало намеревающихся «перепрыгнуть через народ». Но мы не можем упрекнуть их в недостатке революционности: они искренне любили свой народ, сочувствовали его страданиям, желали разрушить несправедливый общественный строй, заменив его на справедливый. Беда в том, что они хотели совершить революцию за спиной у народа. Для народа, но без участия народа!
(текст полностью) 

В России свирепствует эпидемия пострашнее СПИДа
Я долго думала, как точнее назвать болезнь, поразившую почти всё российское население. Подсказали сами отравители, те, кто эту болезнь и прививают нам. И что самое подлое: прививают умышленно! Тут у нас на улице было казино, на котором день и ночь красовалась яркая, их разноцветных бегущих огней, вывеска «Many - мания», то есть, говоря по-русски, деньгомания. Вот это и есть то самое искомое слово! И просто непонятно, о какой еще национальной идее толкуют политологи? Вот же она, национальная идея: деньги, деньги, деньги! И что самое удивительное и, в то же время, самое страшное, это как раз то, что такая, с позволения сказать, национальная идея принята всем населением нашей страны!
(текст полностью) 

К исследованию роли Егора Гайдара в истории постсоветской России
Егор Гайдар тогда состоял членом редколлегии журнала «Коммунист». У меня сохранилось несколько номеров за конец 89 года и начало 90 года. Статей Гайдара в них нет, но общий настрой журнала - за социализм. Все авторы за социализм, правда, с эпитетами «обновленный», «с человеческим лицом», «улучшенный» и т.д. Вы будете смеяться, но за обновленный социализм  выступали Собчак, Аузан, Лацис, Мигранян и даже... Улюкаев. Да-да, тот самый Алексей Улюкаев, который сегодня является членом профсоюза олигархов, одним из «жирных котов», удостоенных недавно банковской премии «Большие деньги». Сегодня слово «социализм» в его лексикон не входит, а тогда, в 18 номере журнала «Коммунист» за 1989 год Улюкаев провозгласил, что именно обновляющийся социализм обеспечит нам благосостояние, свободу, демократию и реальный гуманизм.
(текст полностью) 

Страницы: [В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss