Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный гаишник Москвы уходит на пенсию

Опубликовано 29.01.2014 в разделе

Главный гаишник Москвы уходит на пенсию

Начальник столичного управления ГИБДД Александр Ильин в ближайшее время покинет должность и выйдет на пенсию. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Ильин написал заявление на отпуск, после чего он не вернется на службу. По словам источника, решение об увольнении генерал Ильин принял самостоятельно, без какого-либо давления, по состоянию здоровья.

Напомним, слухи об отставке Ильина появились еще весной прошлого года после нашумевшего скандала с продажей водительских удостоверений. Однако тогда ему удалось отделаться «неполным служебным соответствием», а его непосредственный подчиненный – заместитель начальника ГАИ Москвы Михаил Мартюшев – был уволен с занимаемой должности.

По данным следствия, доход от продажи водительских прав, организованной сотрудниками ГИБДД Москвы, составлял до трех миллионов рублей в месяц. Сколько удостоверений было продано, не сообщалось.

В рамках расследования были задержаны четверо сотрудников столичной автоинспекции. По последним данным, в преступной схеме были задействованы до 20 человек.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Какова поддержка Путина в народе?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы

              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss