Уссурийский районный суд Приморского края приговорил бывшего инспектора ГИБДД к 1 году и 2 месяцам колонии-поселения за то, что тот за 160 тысяч рублей передал своей знакомой информацию о местонахождении ее похищенного автомобиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру.
"В августе 2013 года к подсудимому обратилась его знакомая с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения ранее похищенного у нее автомобиля. Узнав у своего знакомого (данные о котором следствием не установлены) о возможности предоставления за 160 тысяч рублей информации о местонахождении машины и об оказании помощи в ее возврате, он предложил выступить в качестве посредника в передаче денег", — говорится в сообщении.
Получив от потерпевшей 160 тысяч рублей, подсудимый передал их за информацию о местонахождении автомашины. При этом он не принял мер в пределах своих служебных полномочий, чтобы задержать угонщиков, а полученные сведения сообщил своей знакомой.
Приговор в законную силу не вступил.
|
|