Число пострадавших в результате столкновений в Киеве возросло до 726 человек, 491 из них госпитализированы, сообщает Минздрав Украины.
"По состоянию на 12.00. 25 февраля 2014 с 10:00 20 минут 18 февраля с места обострения столкновений в центре города Киева до бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 726 пострадавших, 491 из них госпитализированы", - говорится в сообщении ведомства.
"По оперативной информации, с 06.00 до 12.00 25 февраля за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратилось 2 человека, позже они были госпитализированы. С начала столкновений умерло (погибло) 82 человека", — сообщают в ведомстве.
Как отмечалось ранее, большинство погибших скончались от огнестрельных ранений.
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров.
|
|