Жители Крыма смогут проголосовать на досрочных выборах украинского президента Украины, которые состоятся в мае этого года. Об этом заявила заместитель председателя ЦИК Украины Жанна Усенко-Черная в эфире телеканала БТБ.
По ее словам, жители оккупированного полуострова смогут проголосовать на материковой части Украины. Приехав в какую-либо из областей страны, избирателям нужно обратиться в органы Госреестра с заявлением. После этого их включат в списки избирателей.
«Учитывая соответствующие данные по количеству людей, которые прибыли на материковую часть, я думаю, что в приграничных с Автономной Республикой Крым территориях может быть окружными избирательными комиссиями образован целый ряд участков, которые на временной основе обеспечат право голоса граждан, оказавшихся в такой затруднительной ситуации», — отметила Усенко-Черная.
|
|