Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев распорядился обложить иностранные фильмы пошлинами и отчислениями

Опубликовано 08.04.2014 в разделе

Медведев распорядился обложить иностранные фильмы пошлинами и отчислениями

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству в ближайшие месяцы проработать вопрос о введении целевых отчислений с проката зарубежных фильмов, а также об обложении пошлиной ввозимого на территорию РФ низкобюджетного кинопроката, пишет газета «Коммерсант».

Кроме того, согласно поручению должны быть подготовлены и меры по освобождению от НДС рекламных услуг, оказываемых российским кинокомпаниям для продвижения фильмов, а также по предоставлению грантов или налоговых льгот анимационным студиям.

По словам министра культуры Владимира Мединского, достигнутая в 2013 году доля российских фильмов в 18-19% от общих кинотеатральных сборов - лишь промежуточный успех.

«Хорошо, когда половина фильмов в кинотеатрах будут отечественными»,- сказал министр на совете по развитию отечественной кинематографии.

По его мнению, российский прокат, в частности, «засоряют» зарубежные малобюджетные коммерческие картины, которые завозятся в страну в рамках пакетных сделок местных дистрибуторов с голливудскими мейджорами.

«На ввоз таких фильмов нужна разумная пошлина»,- считает министр.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Какова поддержка Путина в народе?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы

              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss