В России порядка миллиона человек нуждается в переселении из аварийного жилья, заявил " председатель набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин в ходе всероссийского совещания "Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ.
"Сегодня, по предварительным данным, как минимум 1 миллион человек нуждается в переселении из аварийного жилья", - цитирует чиновника РИА Новости.
Ранее замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что программа расселения аварийного жилья в РФ в 2016 году выполнена на 45%.
Напомним, в июле 2016 года глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что вопрос о дальнейшем расселении аварийного жилья в РФ решено отложить до конца текущего года.
По словам министра, пока идёт расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Оно должно быть завершено до конца 2017 года.
|
|